Cейсмика+температура

Обсуждение и примеры выполнения расчетов в программе dPIPE
Аватара пользователя
Алексей Берковский
разработчики
разработчики
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:03

Re: Cейсмика+температура

Сообщение Алексей Берковский » 11 апр 2017, 20:08

1. Расчетная модель должна быть «определенной»: важно, чтобы при приложении нагрузки она не работала как механизм, а для этого необязательно, чтобы в системе была «жесткая заделка» …
2. Для НУЭ в dPIPE выполняется 2 расчета: один расчет включает все нагрузки, предписанные режимом Нормальной Эксплуатации, в том числе и нагрузки от температурных расширений трубопровода. В терминологии программы это расчет типа “OPER”. Второй расчет для условий НУЭ выполняется под действием несамоуравновешенных нагрузок (веса и давления). В терминологии программы это расчет типа “SUST”. Результаты первого расчета используются для оценки нагрузок на опоры и патрубки оборудования. А внутренние усилия, вычисленные по результатам расчета «SUST» используются для оценки напряжений категории S2. Аналогичным образом программа выполняет расчет с сейсмикой…
Владислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:42

Cейсмика+температура

Сообщение Владислав » 11 апр 2017, 12:59

В меня имеется оборудование, которое в основном состоит из трубных элементов. Оно не имеет жесткой заделки и к нему примыкают трубопроводы. Соответственно, нельзя получить реакции в патрубках.
По этому хотелось бы оборудование в этом пауке полностью посчитать в Dpipe. По нормам для расчетов оборудования на НУЭ должны учитываться вес+давление+температура. В Dpipe же температура как нагрузка при НУЭ и соответственно НУЭ+МРЗ не учитывается. Вопрос заключается в том, можно ли как то исхитрится и учесть температуру для расчетов НУЭ и НУЭ+МРЗ в Dpipe, не прибегая к использованию Ansys или Abaqus?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость